​Москва — что посмотреть, где остановиться

Опубликовано:

Москва — столица России, один из самых крупных городов по численности населения, находится в центральном экономическом районе страны. Многие архитектурные сооружения, построенные в Москве, входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО, город является туристическим центром России.

В Москве создана внушительная инфраструктура, действуют десятки стадионов, дворцов спорта и бассейнов, регулярно проводятся спортивные и культурные мероприятия, фестивали и выставки.

Достопримечательности

Главные достопримечательности в Москве:

  • Красная площадь и Кремль. Архитектурное сооружение, включающее крепость с 20 башнями и несколько древних храмов.
  • Храм Василия Блаженного. Постройка шестнадцатого века, где похоронен царь Василий Блаженный.
  • Парк Зарядье. Уникальный торогово-развлекательный комплекс со смотровой площадкой над рекой.
  • Парк Горького. Парк мирового уровня, реконструированный ещё в 2011 году.
  • Эрмитаж. Сад, излюбленное место местных жителей и туристов для прогулок.
  • ГУМ. Популярный магазин, располагается на Красной площади.
  • ВДНХ. Крупнейший торгово-развлекательный комплекс с многочисленными ресторанами, парками и собственным океанариумом.
  • Воробьёвы горы. Смотровая площадка, откуда открываются захватывающие виды на весь город.
  • Третьяковская галерея. Знаменитый музей, где представлены сотни уникальных экспонатов.
  • Большой театр. Великолепная оперная сцена, одна из лучших в мире.

Общественный транспорт

В Москве создан крупнейший транспортный узел в России, где совершается свыше 16 миллионов поездок в сутки, в городе есть ночные маршруты. Стоимость абонемента составляет 1762 рублей, безлимитного билета — 2075 рублей, цена одной поездки начинается от 30 рублей. Порядка 800 маршрутов оснащены специальными валидаторами — для оплаты проезда достаточно прикоснуться картой или гаджетом к устройству.

Куда поселиться

В зависимости от достопримечательностей, которые Вы хотите посетить, выберите район, в котором они располагаются:

  • Исторический центр. Территория Садового кольца, включает сразу несколько станций метро. В этом районе находятся такие достопримечательности, как Кремль, Красная площадь и Эрмитаж, множество музеев и парков, таких как Пушкинский музей и парк Зарядье. Здесь есть много отелей и хостелов в разном ценовом сегменте, например хостел «Привет» с ценой от 500 рублей в сутки и Президент-отель со стоимостью от 7000 рублей за одну ночь.
  • Москва-сити. Комплекс высотных зданий, деловой центр, рядом располагается станция метро «Международная». Стоимость аренды номера высокая, например в гостинице «Новотель» цена на одни сутки начинается от 7000 рублей.
  • Царицыно. Район на юго-востоке города, здесь располагается пруд и живописные парки по его берегам, областной театр. В отеле «Milan» цена на одну ночь начинается от 5000 рублей.
  • Измайлово. Район Восточного адм. округа, рядом находятся станции метро Измайловская и Измайлово. Здесь располагается Серебряно-Виноградный пруд, музеи и памятники, Кремль и большой гостиничный комплекс с ценой от 2000 рублей за одну ночь.
  • Воробьёвы горы. Один из самых красивых районов Москвы, здесь располагается стадион «Лужники» и множество музеев, например, Дарвиновский музей и музей Мосфильма. В отеле «Marco» цена одного дня проживания начинается от 4000 рублей.
  • Марьино. Единственный район, в котором практически нет музеев. На территории располагаются многочисленные парки, такие как Братеевский и Дюссельдорфский, Новочеркасский бульвар. В Братиславской гостинице цена на одну ночь начинается от 2000 рублей.
  • Останкино. Район в северной части Москвы, здесь находиться Останкинская телебашня и многочисленные станции метро, монорельс, комплекс музея ВДНХ и ботанический сад. Цена за один день проживания в отеле начинается от 1700 рублей.
  • Тропарево. Район на юго-западе Москвы, здесь располагаются известные вузы, такие как МГИМО и РУДН, университет имени Пирогова и палеонтологический музей. В Богородском отеле цена на одну ночь начинается от 3000 рублей.

Когда лучше ехать

В Москве умеренно-континентальный климат, зима начинается в ноябре и заканчивается в марте, лето сопровождается теплой, жаркой погодой.

Туристический сезон здесь длится в течение всего года, поэтому бронируйте нужный отель заранее. Также, в течение всего года проходят разнообразные фестивали — выбирайте сезон в зависимости от мероприятий, которые хотите посетить.

Для посещения столицы зимой отлично подходит конец декабря — Вы сможете встретить Новый год на Красной площади, увидеть запоминающиеся мероприятия; летом — июль с фантастическими фестивалями и прогулками в тёплую погоду.

Тэги:


Комментарии для сайта Cackl e