Что нужно знать для полноценного отдыха в Ницце?

Опубликовано:

Ницца — прекрасный город во Франции, который скрывает в себе множество красивых мест и не менее завораживающих достопримечательностей. Это город, который располагает всем необходимым для проведения незабываемого отпуска или даже уикенда. Однако, если вы собираетесь посетить его впервые, то нужно заранее подготовиться к событию и узнать самое необходимое для туриста. Какие места в Ницце должен пройти каждый, где лучше всего купить жилье, почему нужно носить «правильную» обувь — об этом и многом другом расскажем далее.

Достопримечательности

Город насчитывает поистине много интересных мест и вряд ли удастся посетить все из них за несколько дней, а потому мы решили назвать самые популярные достопримечательности.

Promenade des Anglais

Набережная Promenade des Anglais считается визитной карточкой Ниццы, которая приходится по нраву не только туристам, но и коренным жителям, ведь здесь располагается крайне много элитных бутиков, кафешек или ресторанов под любые бюджеты и пожелания. Также, это отличное место для романтичных вечерних прогулок с плавным переходом в старинные отели, вроде «Вельтмейстер» или «Рояль», построенные еще в 19 веке. Иными словами, на набережной есть практически все для отличного отдыха, что делает ее не заменимой для любого туриста.

Старый город

Достопримечательность размером с целый город, которая придется по нраву любителям тишины и спокойствия. Людей здесь не особо много, но зато практически каждое здание — это артефакт. Если захотите изучить архитектуру Ниццы более подробно, то вы обязательно должны сходить в Старый город!

Cours Saleya

Официально это рынок цветов, где можно отыскать множество сортов со всего Прованса, но помимо рая для садовода здесь находится и много других товаров, а в особенности сувениры для туристов, различные сорта сыров, местной выпечки и фруктов. Рынок работает ежедневно, но следует учесть, что попасть на него в воскресенье можно только до 13:30.

Другие развлечения

Разумеется, в Ницце вам не придется скучать и рассматривать одни лишь старинные мечети, да храмы, ведь это очень живой город, в котором долго искать развлечение не придется. Итак, чем же еще можно заняться?

  1. Шоппинг. Особенно совет оценит женская часть аудитории, которой первым делом рекомендуем отправиться на тот самый рынок цветов. Помимо этого, заглянуть стоит в торговый центр CAP-300. Как и в любом другом месте, в ТЦ располагается множество небольших магазинов с одеждой, едой и прочими товарами.
  2. Пляжный отдых. Варианта всего два, если конечно желания ехать в соседние города нет, как и возможности сделать это. Первый подразумевает собой общественный пляж рядом с Английской набережной, а второй — частный пляж, но уже недалеко от Старого города.
  3. Активный отдых. Как мы уже сказали, Ницца наполнена жизнью и скучать здесь не придется. Если прогулка по улочкам вечернего города не для вас, то всегда можно перейти на сторону клубов и танцевальных заведений. Порой даже в отелях посетителям предлагают насладиться живой музыкой и хорошей выпивкой. Если же вы расположились не в отеле, что мы и рекомендуем сделать (позже расскажем, почему), то большое количество баров находится на rue Massena.
  4. Изучить местную кухню. Вариантов может быть много, но от себя посоветуем попробовать рыбный суп depoisson и очень вкусный пирог tourtesauxblettes с савойской капустой. Помимо этого, Ницца может порадовать и местным самогоном, который настаивается на базилике. В целом, рестораны города способны удовлетворить любые бюджеты, ведь средний чек варьируется от 10 до 90 евро.

Как лучше всего перемещаться между точками маршрута?

Даже если ваш отпуск очень бюджетный, то это вовсе не значит, что к концу путешествия мышцы на ногах станут в два раза больше, ведь даже в таком случае можно потратить всего 4 евро и приобрести проездной. Он будет действовать как для трамваев, так и автобусов в течение всего дня. Если бюджет почти не ограничен, то вы можете позволить себе такси, стоимость которого обойдется примерно в 20 евро за одну поездку. Существует и более экзотичный вариант в виде вертолетного такси, за которое придется выложить уже 150 евро.

Говоря про более стандартные вариации, не стоит забывать про электрички (около 3 евро за поездку), либо те же автобусы (до двух евро без проездного).

Советы для туристов

Именно этот раздел вы просто обязаны прочитать от начала и до конца, если первый раз посещаете Ниццу! Почему не следует тратиться на отель и зачем нам нужна «особая» обувь — читаем ниже.

  • Поиск жилья. Даже если вы располагаете крупным бюджетом, то самым подходящим вариантом будет аренда квартиры, ведь независимо от сезона цены на них будут весьма приятными. Более того, в пик популярности отели будут раскуплены, а квартиры с прекраснейшим видом на море и всем необходимы в виде плиты, микроволновой печи, холодильника и прочего всегда будут в наличии;
  • Располагайтесь на правильном пляже. Возможно, бывалые туристы будут рассказывать вам страшные истории про котел с людьми вместо чудесного моря и грязным пляжем, но это вовсе не значит, что так будет везде. От себя можем порекомендовать искать места недалеко от Старого города и порта, где царит мир и спокойствие;
  • Путешествие по южному побережью. Здесь часто проезжают автобусы, которые довольно быстро смогут довести вас до других не менее красивых мест и живописных городов;
  • «Правильная» обувь. В большинстве своем пляжи состоят из гальки. Конечно, если вы уже привыкли ходить по ней, то ноги будут чувствовать себя вполне комфортно, чего нельзя сказать про прямо противоположных туристов, не приспособленных к такому. Именно поэтому до поездки прикупите специальные силиконовые тапочки. Если сделать этого не удалось, то в самой Ницце есть масса магазинчиков с нужной обувью. Однако, советуем все же заранее подготовиться и купить что-то качественное, чего хватило бы на несколько поездок.

Подведение итогов

Ницца — это чудесный город, в котором каждый турист сможет найти для себя что-то интересное. Здесь же можно провести спокойный уикенд, наслаждаясь прекрасными достопримечательностями Старого города и морским бризом или оттянуться по полной на шоппинге, в клубах и лучших ресторанах города — все это можно найти в одном месте. И место это называется одним словом — Ницца.

Тэги:


Комментарии для сайта Cackl e