Что стоит посмотреть в Валенсии

Опубликовано:

Валенсия является третьим по величине населенным пунктом в Испании после Мадрида и Барселоны. Этот город находится на средиземноморском побережье и оправдывает ожидания даже самых требовательных туристов, предлагая немало интересных достопримечательностей. Итак, что стоит увидеть в Валенсии?

Plaza del Ayuntamiento (Ратушная площадь)

Ратушная площадь является самой большой площадью в Валенсии. Здесь можно увидеть городскую ратушу, которая сделана в стиле барокко, красивое здание почтового отделения, официальный магазин футбольного клуба «Валенсия», цветочные магазины и фонтан.

Собор Ла Сеу

На площади Плаза де ла Рейна находится самое красивое здание Валенсии — кафедральный собор Санта-Мария, известный как La Seu. Это здание было построено на месте бывшей мечети. Строительство продолжалось несколько веков (XIII-XVII). Внутри собора находится Святой Грааль, который использовался Иисусом во время Тайной Вечери.

Данный собор был включен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Самым известным элементом внешней части собора является колокольня под названием Микалет (Miguelete). Ее высота составляет 70 метров.

Музей изящных искусств Валенсии

Путешественники, которые интересуются живописью, должны посетить Музей изящных искусств (Museo de Bellas Artes de Valencia). Он расположен в здании бывшей духовной семинарии 17-го века. Здесь представлены работы таких знаменитых художников, как Эль Греко, Франциска Гойя, Диего Веласкес и Бартоломе Эстебана Мурилья. В более чем 30 залах собраны произведения валенсийской школы XIV и XV веков, а также коллекции современного и древнего искусства.

Национальный музей керамики и изобразительных искусств

Музей посвящен керамике, фарфору, живописи, художественным тканям, традиционным костюмам и мебели. Он был основан 7 февраля 1947 года из коллекции керамики, подаренной Мануэлем Гонсалесом Марти.

Вход в музей платный. Обычный билет стоит 3 евро, льготный — 1,50 евро. В определенные дни вы можете посещать музей бесплатно: каждое воскресенье, 18 мая (Международный день музея), 18 апреля (День всемирного наследия), 12 октября (Национальный день Испании) и 6 декабря (День Конституции Испании).

Биопарк

Это очень необычный зоопарк, так как дизайнеры во время строительства постарались воссоздать для животных максимально естественную окружающую среду. Здесь нет вольеров, как в других зоопарках. Но для посетителей продуманы меры безопасности. Животные отгорожены от людей разными камнями или другими препятствиями. Площадь зоопарка составляет 100 000 кв. м., и здесь собрано много видов животных.

Город искусств и наук (Ciudad de las Artes y las Clatyas)

5e3d56b344991.jpg

Это комплекс футуристической архитектуры, представленный в виде небольшого современного городка. Данный комплекс расположен в русле реки Турия, недалеко от моря. Чтобы изучить весь город, может понадобиться целый день, так как его общая площадь составляет 350 000 кв. м. Город искусств и наук состоит из нескольких частей:

  • Планетарий. Кроме планетария, здесь находится самый большой кинотеатр в Испании, где можно посмотреть фильмы в формате 3D на экране площадью 900 кв. м. Периодически здесь проводятся лазерные шоу.
  • Океанариум. Это огромное здание, объединяющее 13 экосистем, в которых обитает около 500 видов животных (включая пингвинов, черепах и моржей). Он считается самым крупным океанариумом в Европе. Площадь строения составляет 110 000 кв. м. Гостям города рекомендуется сходить на увлекательное шоу дельфинов.
  • Музей науки принца Филиппа. В этом центре посетители могут узнать все об эволюции мира, науки или техники. В музее науки также рассказывается о секретах человеческого разума и влиянии запахов на функцию мозга. Каждый посетитель может поучаствовать в различных экспериментах.
  • Дворец Искусств Королева София. Здесь проходят различные представления и концерты, начиная от оперы и симфонической музыки и заканчивая развлекательными программами. Само здание очень большое и имеет овальную форму.

Рынок Mercado Central

Местный рынок Валенсии предлагает широкий выбор региональных продуктов. Это один из старейших рынков в Европе, который функционирует с 1928 года. На огромной территории расположено более 900 торговых стендов, где продается практически все, что душе угодно. Здесь можно приобрести овощи, фрукты, морепродукты, рыбу, мясо, колбасы, сыр, напитки, сладости, региональные продукты.

Район Кармен

Этот район является частью старого города Валенсии. Здесь находятся типичные испанские бары, рестораны с отличной кухней (в них подается вкусная паэлья с курицей, кроликом или морепродуктами). Рекомендуется посещать этот район вечером, когда открыто большинство заведений. Для любителей ночной жизни район предлагает множество дискотек и интересных клубов.

Пляж Мальваросса

Это самый красивый пляж в Валенсии. Его ширина достигает 100 м, а длина составляет 1 км. Вдоль пляжа тянется широкая набережная с пальмами. Пляж имеет так называемый Голубой флаг (отвечает высоким требованиям к чистоте и инфраструктуре). Имеются комфортные душевые, туалеты, раздевалки, шезлонги. Работают различные бары, предлагающие напитки и закуски.

Тэги:


Комментарии для сайта Cackl e