Достопримечательности Вероны, в которой остановилось время

Опубликовано:

Верона — важный туристический центр Италии. В этом невероятном атмосферном месте смешались все времена и эпохи. Здесь можно увидеть античные амфитеатры, средневековые храмы и современные дома. На некоторых улочках витает романтичный дух Шекспировских романов. Вы найдете здесь дома Ромео и Джульетты, сможете представить их романтические встречи и случившуюся впоследствии трагедию.

Дом Джульетты

На улице Виа Капелло расположен дом, построенный в XIII веке. Согласно произведению Шекспира именно здесь обитало семейство Капулетти, которому принадлежала юная Джульетта. В реальности, дом принадлежал роду Даль Капелло, который и стал прообразом Капулетти.

Дом превратился в музей, а во дворике установлена статую знаменитой героини. Прикоснутся к ней, считается хорошей приметой, что и делают активно посетители. В конце повести Шекспира отец Ромео обещает отцу Джульетты воздвигнуть девушке памятник. В 1968 скульптор Нерео Константини решил выполнить его обещание и изваял статую. Но только в 1972 году, статуя заняла свое место и стоит там поныне.

Сюда же выходит знаменитый балкон, на котором прекрасная Джульетта тайком виделась со своим возлюбленным. Тысячи влюбленных приезжают сюда, чтобы поцеловаться под знаменитым балконом. Зайдя в этот дворик на закате, можно представить себя Ромео, стоящим под балконом любимой.

Кроме того, можно оставить письмо Джульетте или признание в любви, прикрепив письмо к стене здания.

Дом Ромео

В 150 метрах от дома Джульетты распологается дом, в котором жил Ромео Мантеки и его семья. Однако семья Монтеки не владела этим домом. Прототипом их является семейство Монтиколи.

Дом построен в XIV веке, однако в XVI веке был продан семье Ногарола. В верхних этажах можно рассмотреть готический стиль, а нижние выполнены в романском. В целом дом похож на средневековый замок.

Сейчас дом находится в частных руках, поэтому у туристов нет возможности осмотреть его изнутри. Но на первом этаже находится ресторан Osteria al Duca, посетив его вы хотя бы немного посетите знаменитый дом.

Усыпальница Джульетты

В усыпальнице стоит саркофаг сделанный из красного мрамора. Находится усыпальница в склепе францисканского монастыря Сан-Франческо Аль Корсо. Это именно то место, в котором знаменитый влюбленные окончили свою жизнь, выпив яд.

Есть поверье, что если взять с собой кусочек красного мрамора, из которого сделана гробница то это принесет везение в любовных делах. К сожалению, многие стремятся урвать такой кусочек, из-за чего усыпальница становится довольно потрепанной.

Однако существует мнение, что на самом деле это большая фальсификация, придуманная и созданная в прошлом веке для привлечения туристов.

Арена ди Верона

В Вероне сохранился в отличном состоянии амфитеатр, который и по сей день активно используется. Здесь проходит ежегодный оперный фестиваль, на который съезжаются лучшие исполнители со всего мира. Здесь вступали все самые знаменитые оперные певцы.

Это настоящее событие для истинных ценителей классической музыки. Многие из них мечтаю, хоть раз побывать здесь. Можно сказать, что это место, это мировая столица оперной музыки. Кроме этого, здесь организовывают и другие музыкальные события.

А в то время, когда нет мероприятий, здесь проводят интереснейшие экскурсии. Это наверное самый лучший и самый старый концертный зал в мире. Сооружение возведено в I веке нашей эры и старше даже чем Колизей. Сначала арена располагалась за стенами города, но шло время, и город разрастался, пока, в конце концов, не поглотил ее.

Любой турист обязан провести здесь хотя бы один вечер. Он получит море незабываемых эмоций и воспоминаний.

Пьяцца Бра

Самая большая во всей Италии площадь Пьяцца одна из главных в городе. Она располагается в юго-западной части города. Площадь начинается с великолепных мраморных ворот Портони дела Бра.

В центре площади разместился тенистый красивый сквер с фонтаном. В нем располагается памятник королю Виктору Эммануилу II и скульптура, которая изображает местных партизан. А растущие в изобилии кедры и сосны создают приятную тень и прохладу.

Вокруг площади расположились дворцовые строения, которые отличаются изысканной прекрасной архитектурой. Это дворцы Палаццо дела Гран-Гуардиа и Палаццо Барбьери. С другой стороны расположилась Арена ди Верона и церковь Сан-Николо-алл’Арена.

Арки Скалигеров

Род Скалигеров правил Вероной на протяжении XIII-XIV столетий. В память о них, в городе осталось три готических надгробия в виде арок. Арки выдающиеся образцы архитектурного готического стиля. Это единственное захоронение, которое расположено не под землей, а наоборот над ней.

Самый известный представитель рода Кангранде I известен тем, что при его правлении границы Верны значительно расширились, а при его дворе, жил великий Данте.

Следующим правителем стал его племянник Мастино II, который так-же послужил на благо своего города и сыграл положительную роль в его развитии. 3‐я гробница принадлежит Кансиньорио, который за жизнь снискал дурную лаву.

Это место так-же является знаменитым у туристов местом, по этому местные предпринимали, сделали все, чтобы обеспечить территории вокруг кафешками и другими местами отдыха.

Сад Джусти

На склонах восточной части Вероны расположился невероятно красивый дворцово-парковый комплекс. Дворец XVI века окружённый зеленым парком выполнен в классическом средиземноморском стиле.

Сад украшен многочисленными античными статуями и освежающими фонтанами. Везде растут туи, кипарисы и фигурно подстриженные кусты. Это один из красивейших парков в Италии принадлежащий к эпохе Возрождения. Сад считается самым красивым образцом паркового дизайна в Италии.

Дворец носит имя семейства Джусти, которые и построили его. В свое время это была одна из самых богатейших и влиятельных семей Вероны и всей Италии.

В саду расположен зеленый лабиринт. Есть легенда, что если влюбленной паре потеряться в нем, а затем найти друг друга, то они будут вместе навсегда.

В дальнем конце парка открывается невероятный вид на Верону. С этой точки, весь город простирается как на ладони.

Озеро Гарда

У подножья величественных Альп расположено самое большое в Италии озеро Гарда. Озеро напоминает по своей форме оружие, в честь которого и получило свое название. Здесь всегда много отдыхающих, по этому вдоль берегов расположились многочисленные курортные поселки с множеством отелей. Это идеальное место, чтобы провести здесь отпуск.

Кроме того, по берегам озера располагается большое количество замки, монастыри, музеи и другие достопримечательности для любителей старины. Все это поддерживается в идеальном состоянии и бережно хранится от разрушительного влияния времени. Для любителей старины и истории, это идеальное место для прогулок и изучения истории этого места. В многочисленные церкви и святилища приезжают религиозные паломники со всего мира.

Здесь есть все для занятий различными видами спорта:

  • Плаванье
  • Парусный спорт
  • Восхождение в горы
  • Горный велоспорт
  • Верховая езда
  • Треккинг
  • Рафтинг
  • Полеты на дельтаплане
  • Гольф

А термальные источники станут раем, для людей ищущих релакс и спокойствие.

Тэги:


Комментарии для сайта Cackl e