Франция: 8 самых романтических мест

Опубликовано:

Франция уже давно признана самой романтичной страной, а ее столица-Париж-городом любви. В этой стране невероятно большое количество укромных уголков, предназначенных для влюбленных. Ее улочки пронизаны уютом и романтикой. Если вы хотите узнать, какие же места считаются самыми романтическими, то эта статья для вас.

Эйфелева башня

Конечно, наш топ мест для влюбленных не мог обойтись без самой главной звезды Парижа-Эйфелевой башни. Это место считается самым романтичным во всей стране, и не напрасно.

Эйфелева башня-это самая высокая точка в Париже и пятая по высоте в стране. С нее открывается невообразимый вид, который нельзя передать снимками-все нужно видеть своими глазами. Атмосфера, царящая на высоте 324 метра, не может не свести с ума двух влюбленных людей.

В башне есть несколько уровней, которые могут посетить туристы-второй и третий, самый высокий. На каждом этаже есть рестораны и кафе, в которых посетители могут насладиться прекрасной едой, бокалом шампанского и, конечно же, видом, открывающимся на Париж.

Монмарт

Монмарт представляет собой холм, высотой 130 метров. Хоть его высота и кажется незначительной, но это высочайшая точка Парижа.

Монмарт был назван в честь Дионисия Парижского, и в переводе с французского означает «холм мученика».

Холм привлекает туристов уютностью своих маленьких, переплетающихся между собой улочек, а также архитектурой старины. Здесь можно найти множество сувенирных лавок, блошиных рынков, мимо которых сложно пройти.

Место славится несколькими знаменитыми площадями, которые обязательно нужно посетить во время прогулки. На одной из них, площади Тертр, своими работами торгуют уличные художники. Помимо готовых работ, они с радостью нарисуют ваш портрет.

Собор Сакре-Кёр

На том же холме Монмарт находится одна из наиболее известных достопримечательностей Парижа-собор Сакре-Кёр, что в переводе с французского-"святое сердце«.Он находится на самой вершине холма, его невозможно не заметить. Храм сияет своей белоснежностью всегда: и на солнце, и после дождя. Причина в том, что он построен из особого камня, который имеет уникальное свойство белеть при попадании на него влаги.

Базилика Сакре-Кёр состоит из пяти куполов, а венчает его огромный колокол, один из самых больших в мире.

Внутри собор поражает своим убранством: можно наблюдать смешение разных стилей. Также, в нем находится один из самых больших и старых органов в мире.

Стена «Я люблю тебя»

Стена влюбленных, или стена «Я люблю тебя»- еще одно знаменитое место в Монмарте. Это очень необычное архитектурное сооружение: стена полностью исписана фразой «Я люблю тебя» 311 раз на 250 разных языках. Еще одним интересным архитектурным решением стало добавить на нее красные пятна, означающие осколки разбитого сердца.

Мост влюбленных

Через знаменитую парижскую реку Сену перекидывается «мост влюбленных», или мост Мари. Под ним проплывают множество туристических корабликов, которые так популярны среди пар. По легенде, влюбленным нужно поцеловать друг друга под этим мостом, и тогда они навсегда останутся вместе. Конечно, никаких оснований того, что это действительно так, нет, но очень уж полюбилась эта идея туристам, поэтому уже давно она стала традицией.

Мэрия Парижа

Казалось бы, что может быть романтичного в мэрии? Однако, своей популярностью среди влюбленных она обязана одной знаменитой фотографии-«Поцелуй у парижской мэрии». Фотография сделала это место одним из символов возлюбленных.

Кроме того, здание мэрии располагается в прекрасном дворце Отель-де-Виль, что не может не привлечь туристов.

Сад Тьюльри

Этот сад находится в самом центре Парижа. Его окружают такие знаменитые места, как Лувр и площадь Согласия.

В архитектуре сада соблюдается строгая геометрия: деревья там высажены определенным образом. Тьюльри украшен статуями, любоваться которыми приятно во время прогулки.

Туристы очень любят отдохнуть на траве в тени деревьев от суеты Парижа и насладиться пикником.

Мон-Сен-Мишель

Если же вы устали от городских прогулок, то самое время отправиться в Мон-Сен-Мишель. Это остров-крепость, состоящий из скал.

Остров завораживает своей живописностью и архитектурой. На самой его вершине находится аббатство Сен-Мишель, главная достопримечательность острова. По извилистым улочкам острова можно ходить целый день!

Еще одна особенность, которую так ценят туристы- с него можно наблюдать уникальные приливы и отливы, которых нет больше нигде в Европе.

Про Францию можно говорить бесконечно. Ее невероятная атмосфера романтики бесконечна, как и места, которые можно посетить. Дух Франции и ее очарование вряд ли можно передать словами-их надо прочувствовать. Поэтому если вы хотите ощутить гармонию, умиротворение и просто насладиться поездкой со своим любимым человеком-отправляйтесь во Францию, эта страна точно для вас!

Тэги:


Комментарии для сайта Cackl e