Тенерифе: лучший пляжный отдых Испании и интересные достопримечательности рядом

Опубликовано:

Испания — одно из самых популярных туристических направлений, которые покоряют сердца путешественников со всего мира. Исторические достопримечательности, огромное количество памятников архитектуры, культурного наследия, многолюдные пляжи и развлечения, тихие и укромные уголки нетронутой дикой природы — здесь есть все для полноценного отдыха.

Тенерифе же является жемчужиной этого райского уголка, где расположены лучшие пляжи, омываемые бирюзовыми водами Атлантического океана. Мягкие климатические условия и стабильная температура воды позволяют туристам приезжать сюда круглогодично.

Главное, чем отличается этот уголок от многих других — разнообразие. Тут есть пляжи с мелким белым песком, где будут комфортно чувствовать себя дети. Есть бурные атлантические течения, способные порадовать серферов и любителей экстремального туризма. Тихие и нетронутые укромные уголки с белым и черным песком для тех, кто ценит энергию дикой природы. А тем, кто решил развеяться и отдохнуть на полную катушку: фешенебельные отели, клубы, торговые и развлекательные центры.

Для отдыха с семьей

Архипелаг Канарских островов привлекателен для туристов любого возраста. Среди всего разнообразия есть лучшие пляжи, которые идеально подойдут для маленьких путешественников. Этому способствует вечная весна и комфортные температуры, песчаные пляжи и максимальная безопасность туристов, которую обеспечивают целые команды спасателей.

Плайя Эль Дюк

Многолюдный пляж, что не умаляет его привлекательности. Он самый чистый, ухоженный, красивый и безопасный. Подход к воде здесь плавный, океан кристально чистый, песок мелкий и приятный. На берегу огромное количество семейных отелей с развлечениями для маленьких постояльцев.

Интересные места:

  • смотровая площадка со скал Эль Дюк;
  • набережная, соединяющая 8 пляжей;
  • водно-спортивный клуб.

Пляж Абама

Совсем небольшой уголок, но он может похвастаться тем, чего так мало на острове — приятным мелким золотым песком. Расположен на территории отеля, но, как и все пляжи на острове — со свободным входом. Для малышей такой отдых будет идеальным, здесь никогда не бывает волн и ветра, что обеспечивает безопасность и комфорт. Дети могут спокойно плескаться в воде, а родители — отдыхать с удовольствием. Лагуна окружена скалами с двух сторон, но дно береговой линии абсолютно ровное и песчаное.

Что посетить:

  • фуникулер для подъема на смотровую площадку;
  • детский аквапарк «Аквалэнд» и «Сиам Лэнд»;
  • два зоопарка: «Лемурятник» и «Парк орлов»;
  • деревня и ущелье Маска.

Для молодежи

Тенерифе порадует больше любителей тихого семейного уюта и спокойного времяпрепровождения. Но уникальные «тусовочные» места есть и здесь. Поэтому молодежь, которая планирует хорошо провести время на Канарских островах может смело рассчитывать на яркие приключения, фешенебельные отели и всевозможные развлечения.

Санта-Крус-де-Тенерифе

Столица изобилует не только редкими для этой местности пляжами со светло-желтым песком, но и всевозможными развлечениями. Тут молодые люди смогут найти безупречные отели, аквапарки, торговые центры с распродажами и дискотеки на любой вкус. Многие бары предлагают выступления популярных певцов, групп, тематические вечеринки, скидочные карты и даже бесплатные коктейли.

Что удивительного рядом:

  • Масонский храм;
  • концертный зал Аудиторио-де-Тенерифе;
  • форт Кастильо Негро
  • музеи: военный, археологический, современного искусства.

Плайя-де-Лас-Америкас

Тенерифская ривьера для ночного отдыха. Такого разнообразия развлечений на квадратный метр нет больше нигде на острове. Встретит тут целая вереница клубов, баров, ресторанов и пабов. Лайф-хак для туристов: зазывалы и промоутеры раздают бесплатные листовки, которые предлагают безвозмездно попробовать лучшие изыски напитков на барных стойках. Тут же находится знаменитый торгово-развлекательный комплекс «Лас Veronicas».

Что интересного:

  • бастион Сан-Мигель;
  • парк «Амазония», «Кактус-парк»;
  • концертный зал «Пирамида Ароны».

Недорогой пляжный отдых

Среди фешенебельных отелей, ресторанов и торговых центров есть на острове и места, где можно недорого отдохнуть, но получить не меньший заряд эмоций. 3-4 звездочные отели предлагают прекрасные условия для проживания, на территории многих есть собственные уютные пляжи, бассейны и даже небольшие аквапарки и зоны отдыха для детей.

Пуэрто де ла Круз

Одноместные номера в гостинице тут будут стоить в районе 19 евро. Здесь будет возможность отдохнуть не только телом, но и душой. Пляжи тут обустроенные и бесплатные, заплатить придется только за шезлонги.

Зато недорогое удовольствие позволит в считанные минуты добраться до главной достопримечательности острова — вулкану Тейде. Автобусы ходят дважды в день.

Куда сходить:

  • площадь Чарко;
  • развлекательный комплекс Лаго Мартианес;
  • Лоро парк.

Де Лос Гигантес

Еще одно необыкновенное место, которое обеспечит красивейшие фотографии с отдыха и сэкономит бюджет. Номера в отеле обойдутся примерно в 25 евро в сутки. Недалеко расположены тихие лагуны с кристальной водой, а сама бухта надежно спрятана за отвесными скалами. Подойдет для семейного путешествия, наслаждения красотой природы и посещения местных достопримечательностей.

Достопримечательности рядом:

  • парк Лоро;
  • причал Puerto Deportivo;
  • аквапарк Сиам.

Секретные пляжи острова

Любителям активного туризма, кому не усидеть на месте и хочется увидеть все неизведанные места острова — будет чем заняться на Тенерифе. Остров изобилует дикими пляжами, омываемыми ласковыми прибоями океана, которые надежно спрятались в глубине вулканических скал. Вот несколько из них, которые не оставят ни одного путешественника равнодушным.

Лос-Патос и Эль-Анкон

Одни из самых красивых и уединенных пляжей, которые расположены на северном побережье. Поэтому часто здесь можно встретить опытных кайт и виндсерферов, на катание которых можно смотреть вечно. Недалеко расположены места для дайвинга. Они порадуют красивейшими рифами и знакомством с океаническими обитателями, которые любят спокойные воды Лос-Патоса.

Плайя де Маска

Добраться сюда можно, закончив туристический маршрут через ущелье и деревню де Маска. Пейзаж тронет за душу даже тех, кто не любит пеший туризм. Скалы теряются тут в белоснежной перине облаков, сама деревня является частью этнографического комплекса, охраняется правительством и представляет музей искусства Испании. Добраться до деревни можно на автомобиле, а пройдя через ущелье — оказаться на одном из самых живописных пляжей острова. Если турист поймает удачу за хвост, то купанию в кристальных океанических водах будут подыгрывать играющие на поверхности дельфины. В утренние часы можно увидеть даже китов.

Тэги:


Комментарии для сайта Cackl e