Восточная сказка Объединенных Арабских Эмиратов - рейтинг самых сказочных городов востока

Опубликовано:

ОАЭ считается одним из самых сказочных мест на земле. Традиции и современность, восточный колорит и инновации, современные небоскребы и древние мечети замечательно переплелись в городах этого государства. Эта восточная сказка расположилась на берегу теплого океана. А сама страна славится среди всех арабских стран аравийского полуострова своей гостеприимностью и лояльностью к туристам. Если прибавить к этому отличный сервис, соответствующий мировым стандартам, то посетить эту страну непременно стоит. А мы подробно расскажем, что просто необходимо посетить или посмотреть в колоритных городах объединенных арабских эмиратов, если вам посчастливилось посетить это сказочное место.

Дубай — город, где начинается сказка

Знакомство туриста со страной начинается с аэропорта в Дубае. Этот город полон чудес, в том числе и рукотворных. Ведь это один из самых современных городов мира. Эпитет самый, самый в мире в Дубае можно охарактеризовать около дюжины достопримечательностей. И это не только туристические места, но и деловые центры, объекты инфраструктуры и просто уникальные проекты.

Бурдж-Халифа — самое грандиозное здание в мире

Самое грандиозное сооружение в мире в 163 этажа имеет высоту 828 метров. Это более чем на 160 метров выше Шанхайского делового центра. И регалии самого высокого здания в мире небоскреб, названный в честь лидера страны, поставившего ее на современный путь развития, сдаст еще не скоро.

Комплекс Бурдж-Халифа — это не только квартиры, но и одноименный отель, деловые центры, торговые места, офисы, целые площадки для отдыха и развлечений, торговые центры и эксклюзивные магазины моды ведущих мировых агентств.

Сам небоскреб полностью ароматизируется изнутри каждый день. Поэтому если хотите почувствовать аромат Востока, непременно посетите Бурдж-Халифа. Многие туристы не только посещают Бурдж-Халифа с деловыми целями или для шоппинга, но и стремятся попасть на самую высокую смотровую площадку в мире. Экскурсия настолько популярна, что билеты нужно заказывать заранее.

Самые высокие в мире поющие фонтаны

Совсем недалеко от комплекса Бурдж-Халифа расположились самые высокие в мире поющие фонтаны. Это сказочно красивое место является символом плодородия страны. Это не только самый высокий, но и самый дорогой фонтан в мире. Представление, которое называется танец воды, можно увидеть здесь каждый день.

Во время шоу фонтан поднимает струю воды на 150 метров. Все представление осуществляется под веселые арабские и английские мелодии. Танец воды подсвечивается множеством прожекторов. Попав в Дубаи, просто необходимо запечатлеть себя на фоне рукотворного явления, которое в мире по праву считается восьмым чудом света.

Многие российские туристы, попадая в это место, стремятся бросить монетку на память. Делать это категорически не рекомендуется, чтобы не заслужить общественное порицание.

Искусственное чудо света — остров Пальм в Дубай

Еще одно место, которое претендует на звание чуда света — архипелаг Пальм. Острова — полностью искусственные сооружения видны из космоса. Острова созданы в виде правильных пальм, соединенных с материковой линией. Крона пальмы каждого острова — это правильный геометрически точный полумесяц — символ религии ислама.

Самый большой остров Пальма Дейра соединен с основным городом еще и монорельсовой дорогой, которой пользуются большинство туристов. Именно с нее, наряду с самой высокой в мире смотровой площадкой комплекса Бурдж-Халифа открываются лучшие виды на современный город и окрестности.

Архипелаг остров Пальм — это центр яхтинга, видсервинга и дайвинга всего Персидского залива, поэтому скучно при посещении архипелага не будет точно. Для тех, кто не является поклонником этих увлечений, можно посоветовать посещение всемирно известные сооружения архитектуры, расположенные на островах — отель Атлантис и аквапарк AQUAVENTURE. Подводный мост на островах Пальм также является популярным туристическим местом. Каждый опытный турист знает, что посетить эмираты и не попасть на архипелаг Пальм, просто нельзя.

Аль-Айн — город, где хранится традиция востока

Если Дубай — это современность ОАЭ, то город Аль-Айн бережно хранить традицию государства. Побывав в арабской стране, нельзя не оценить колорит древности Востока. Аль-Айн расположился совсем недалеко от Дубаи, поэтому посетить его просто обязательно.

Аль-Джахили — военный комплекс Востока

В Аль-Айне расположен целый город-крепость Аль-Джахили. Этот уникальный памятник архитектуры отлично сохранился. Крепость, старый форт и центральная башня открыты для экскурсий, которые проводятся постоянно.

Крепость окружена пальмами и садами. Между ними расположились уютные площадки для отдыха и развлекательные детские площадки. Семейные экскурсии в город-крепость пользуются огромной популярностью.

Парк цветов Аль-Айна

Парк цветов Аль-Айна — это достопримечательность мирового уровня. На огромной площади собраны самые экзотические и красивые цветы мира. Они расположены гирляндами наподобие знаменитых висячих садов или составляют целые композиции огромных размеров в виде аллей, сердец, улочек. Особой популярностью в парке цветов пользуются аллея влюбленных, где все цветовые композиции выполнены в виде сердец. Некоторые из них имеют грандиозные размеры. Венчает комплекс — двенадцатиметровая копия Эйфелевой башни, целиком выполненная из цветов. Она расположена в самом центре райского уголка.

Сад или парк цветов Аль-Айна по праву называют кусочком рая и самым романтическим местом на земле. Многие молодожены выбирают свадебное путешествие в ОАЭ именно из-за посещения парка цветов.

Абу-Даби — хранитель культуры Востока

Считается, что нет человека, который знает все об этом городе. Передать словами колорит этого города не получается ни у кого. Его нужно непременно посетить.

Дворец Аль-Хусн — место, где хранится культура ОАЭ

Дворец Аль-Хусн — самый древний памятник архитектуры в стране. Несмотря на то, что комплекс построен еще в 17 веке, жители бережно хранят культурное наследие страны. Дворцовый комплекс открыли для туристического посещения только в 2007 году. С тех пор это самое посещаемое туристическое экскурсионное место в Абу-Даби.

Дворец сам по себе представляет интерес как уникальное отлично сохранившееся сооружение арабской культурной древности в Аравии. Кроме этого посещение Аль-Хусн позволит познакомится с культурой страны. Сейчас во дворце расположена самая большая в стране библиотека, хранилище культурного наследия, где собраны все предметы и экспонаты древности, архив древних рукописей.

Также традиционно в дворцовом комплексе Аль-Хусн проводятся все культурные мероприятия страны, в том числе мирового уровня. Они публичны и открыты для туристов.

Непременно посетите дворцовый комплекс Аль-Хусн в марте. В это время здесь проводится международный открытый кинофестиваль, где можно встретить звезд мирового уровня. Многим удается сфотографироваться со знаменитостями мирового уровня или взять автограф.

Тэги:


Комментарии для сайта Cackl e